Главная > Новости > Воспитательная работа > Великая Отечественная война в нашей памяти
Версия для слабовидящих

Великая Отечественная война в нашей памяти

Воспитательная работа Навстречу 75-летию Победы Новости Патриотика Творчество Учебный процесс

В нашей стране 2020 год Указом Президента РФ в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов провозглашен Годом памяти и славы. В связи с этим памятным событием 11 марта 2020 года преподаватели Сибилёва С.В и Ефанова Н.С. провели творческий конкурс видеороликов «Великая Отечественная война в нашей памяти».


Цель конкурса – сохранить историческую память и сформировать чувства сопричастности к истории нашей страны у молодежи, укрепить связи с ветеранами Великой Отечественной войны, воспитывать чувство патриотизма, гражданственности, противодействие попыткам фальсификации событий Великой Отечественной войны.
Конкурс, посвященный подвигам родных и близких в Великой Отечественной войне, пошел в рамках недели цикловой комиссии «Вычислительная техника». В своих работах студенты рассказали о том, почему они гордятся своими родными, которые участвовали в Великой Отечественной войне, работали в тылу, пережили тяжесть оккупации.
Определены победители в номинации «Видеоролик»:
1 место – Извеков Александр, Лавриненко Андрей, группа – ТПС-113.
2 место – Поздняков Иван, Февронин Павел, Заворотынский Андрей – группа ТПС-112.
3 место – Кудрявцев Артём, Черкасов Арсений – группа КС – 111.
Во второй номинации «Презентация» победила Пищикова Светлана, группа КС – 211.

Перейти к верхней панели