Главная > Новости > Безопасность > Урок по электробезопасности

Урок по электробезопасности

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

17 марта 2020 года в группе ЭС-212 прошел урок по электробезопасности. Занятие для студентов провела ведущий специалист отдела управления персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Русанова Е. И. Студенты узнали о мерах безопасности при работе под высоким напряжением, а также при обращении с электрическими приборами в быту. Данная информация пригодится им в дальнейшей профессиональной деятельности и в повседневной жизни.

На занятии у студентов была возможность попробовать на роботе-тренажере «Гоша» отработать навыки оказания первой помощи в случае поражения электрическим током.
Занятие вызвало у обучающихся живой интерес и положительные эмоции. Особенно ребятам была интересна практическая часть урока, когда представилась возможность попробовать свои знания и силы по оказанию первой помощи пострадавшему от электрического тока на тренажёре.