Главная > Новости > Волонтерство > “Космический” субботник

“Космический” субботник

Волонтерство Воспитательная работа Новости Экология

12 апреля 2021 года волонтерский отряд Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС принял участие в субботнике – совместной акции с депутатом Курского городского Собрания Вячеславом Геннадьевичем Хлопониным. Акция, приуроченная ко Дню космонавтики, проходила по адресу ул. Звездная, д. 17. Волонтеры убрали спортивную площадку, окопали деревья и центральную клумбу, собрали сухую траву и мусор. Итого – вывезли около 20 кубометров.

Вместе с волонтерами облагораживать территорию вышли и жители близлежащих домов.

«Рады поддержать инициативу, поучаствовать в таком мероприятии. Всегда готов выйти на помощь и убрать придомовую территорию» – отметили местные жители.

«Также, по нашему обращению, управляющие компании, которые обслуживают близлежащие дома, будут содействовать в вывозе ТБО, побелке и санитарной опиловке деревьев на спортплощадке. Субботники с давних времён – добрая, полезная, объединяющая взрослых, подростков и детей, традиция. Будем ее продолжать!», – подвел итоги В.Г. Хлопонин.