Главная > Новости > Новости > Открытая защита научно-исследовательских проектов, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики и 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос

Новости Патриотика Профессиональное воспитание Учебный процесс

12 апреля 2021 года в рамках Фестиваля «Неделя науки – 2021», проводимой Петербургским государственным университетом путей сообщения императора Александра I, прошла открытая защита научно-исследовательских проектов, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики и 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

Участникам мероприятия было представлено поздравление всех курян с праздником от Героя России, космонавта-испытателя Олега Артемьева. Свои проекты представили студенты групп ТПС-111 и ТПС-114:

– Алехин Андрей – «Связь астрономии с другими науками, роль астрономии в развитии цивилизации», «Достижения современной космонавтики»,
– Моючий Никита – «Структура и масштабы Вселенной»;
– Карачевцев Вадим – «Планеты-гиганты»;
– Лукьянчиков Даниил – «Планеты земной группы»;
– Чугуев Артем – «Аппараты для изучения космических тел»;
– Хряков Николай – «История развития отечественной космонавтики».

Для студентов это был первый опыт публичной защиты. Присутствующие в зале преподаватели и студенты отметили отличную подготовку ребят, интересные темы и достойное представление проделанной научно-исследовательской работы.