Главная > Новости > Волонтерство > Экологические акции студентов Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС

Экологические акции студентов Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС

Волонтерство Воспитательная работа Новости Экология

В преддверии Дня экологических знаний, который традиционно отмечается 15 апреля, студенты первого и второго курса техникума провели экологические акции на территории Железнодорожного округа г. Курска.

В рамках акции «Чистый воздух» обучающиеся рассказали гражданам о вреде, который может нанести окружающей среде сжигание листьев и травы, а также об административной ответственности, предусмотренной за нарушение правил сжигания растительных отходов.

В рамках акции «Чистый город» ребята напомнили о важности сортировки мусора. Жителям города были розданы специальные листовки, где указаны адреса пунктов приема стеклянной и пластиковой тары, макулатуры и алюминиевых банок.

Все вместе мы сделаем чище наш город, страну, планету – мир вокруг себя!