Главная > Новости > Воспитательная работа > Открытое учебное занятие по математике

Открытое учебное занятие по математике

Воспитательная работа Новости Открытый урок Учебный процесс

Одной из важных форм методической работы являются открытые учебные занятия, которые в значительной степени способствуют повышению профессионального и методического мастерства педагогов.

Именно проведение открытых занятий даёт возможность проявить своё творчество, поделиться накопленным опытом, раскрыть свой талант, показать своё видение учебного занятия и получить объективное, грамотное, компетентное мнение своих коллег.

21 апреля 2021 года, в рамках недели цикловой комиссии математических и естественно-научных дисциплин, в группе ПХ-111 Лариса Алексеевна Дроздова провела открытое занятие по дисциплине ОУД.05 Математика по теме «Основные понятия комбинаторики». Содержание учебного материала, использование различных форм работы на уроке (групповой, фронтальной, индивидуальной) и форм контроля (взаимоконтроль, самоконтроль), смена видов деятельности были направлены на поддержание познавательной активности студентов и способствовали реализации поставленных целей и задач. Ведущий тип деятельности студентов на уроке – продуктивный. Студенты выполняли задания разного уровня сложности – от репродуктивного до творческого.

Психологическая атмосфера занятия носила характер сотрудничества.