Главная > Новости > Воспитательная работа > Боевые награды Великой Отечественной войны в моей семье

Боевые награды Великой Отечественной войны в моей семье

Воспитательная работа Новости Олимпиады и конкурсы Патриотика Профессиональное воспитание

22 апреля 2021 г. в Курском железнодорожном техникуме в рамках мероприятий, посвящённых 80-летию начала Великой Отечественной войны, прошёл смотр-конкурс презентаций (исследовательских работ) на тему «Боевые награды Великой Отечественной войны в моей семье» среди студентов 1-3 курсов. Проведение этого мероприятия дало возможность прикоснуться к подвигу через семейные архивы и документы, обратиться к памяти прошлого и своим историческим корням. Все участники конкурса будут награждены именными сертификатами в рамках празднования Дня Победы.

Членами жюри, которыми стали преподаватели техникума, были выбраны три работы, в наибольшей степени соответствующие требованиям Положения о конкурсе. В этой связи необходимо отметить исследования следующих студентов: Киреева Д. (ТПС-112), Конорева Ф. (КС-211), Тутова В. (ЭС-312). Киреев Дмитрий представил боевой путь и награды своего прадеда – Героя Советского Союза, участника Парада Победы от 24.06.1945 г., почётного гражданина г. Курска Киселёва Якова Митрофановича. Конорев Фёдор рассказал о мужестве своего прадеда – Героя Советского Союза Макарове Василии Маркеловиче. Тутов Владислав провёл исследование о подвиге своего прадеда – кавалера ордена Александра Невского, почётного железнодорожника Друшляка Сергея Ефимовича.

Все три работы будут направлены на конкурс презентаций (исследовательских работ), который проводит Некоммерческая организация АССОЦИАЦИЯ КОЛЛЕДЖЕЙ И ТЕХНИКУМОВ ТРАНСПОРТА (НО АСКИИТ).