Главная > Новости > Волонтерство > Путь к будущему – это память о предках: эколого-благотворительная акция по уборке территории Херсонского городского кладбища

Волонтерство Воспитательная работа Новости Экология

Студенты Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС продолжают принимать активное участие в экологических и благотворительных акциях. Одно из таких мероприятий – эколого-благотворительная акция по уборке Херсонского городского кладбища – состоялось 23 апреля 2021 года. Наш техникум выступил одним из организаторов данной акции. Студенты групп ТПС-213 и ТПС-214 очистили территорию кладбища от листвы и мусора, а стеклянные и пластиковые отходы сдали на переработку, поучаствовав тем самым в благотворительном мероприятии «Чистый город».

Херсонское городское кладбище представляет собой исторический некрополь XVIII-XIX вв., поэтому поддержание порядка на его территории не только способствует формированию экологической культуры у студентов, но и имеет первостепенную важность для сохранения исторической памяти о жителях г. Курска.