Главная > Новости > WorldSkills Russia > V открытый отборочный чемпионат ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения»

WorldSkills Russia Наука и инновации Новости Олимпиады и конкурсы

В период с 26 по 29 апреля 2021 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС проходил открытый отборочный чемпионат ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» по стандартам WorldSkills по компетенциям «Управление локомотивом» и «Контроль состояния железнодорожного пути».

В Чемпионате по компетенции «Контроль состояния железнодорожного пути» приняли участие 6 конкурсантов, среди которых не только студенты Ростовского государственного университета путей сообщения и техникумов, являющихся структурными подразделениями университета, но и студенты из образовательных организаций других регионов Российской Федерации: Иркутской, Курской, Псковской областей.

Под руководством преподавателя Кочетковой А.Е. Курский ж.д. техникум – филиал ПГУПС представлял студент 4 курса специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Шевердяев К.С.

Конкурсные дни пролетели незаметно, но они были насыщены множеством ярких событий. Все участники, безусловно, – мастера своего дела, ведь они уже установили личные рекорды и продемонстрировали отличные результаты своей профессиональной деятельности.