Главная > Новости > Наши достижения > Курский ж.д. техникум занял 4-е место в рейтинге учебных заведений, реализующих программы СПО по направлениям работы железнодорожного транспорта
Версия для слабовидящих

Курский ж.д. техникум занял 4-е место в рейтинге учебных заведений, реализующих программы СПО по направлениям работы железнодорожного транспорта

Наши достижения Новости О нас пишут

23 апреля 2021 года Общероссийское отраслевое объединение работодателей железнодорожного транспорта («Желдортранс») опубликовало результаты рейтинга учебных заведений, реализующих программы среднего профобразования (СПО) по направлениям работы железнодорожного транспорта.

Цель рейтинга – оценить качество образовательного процесса в учебных заведениях и ознакомить с результатами работодателей и абитуриентов. «Это первый в стране рейтинг, который составлен работодателями. Надеюсь, его результаты станут стимулом для укрепления взаимодействия между учебными заведениями и транспортными компаниями, – рассказал «Гудку» генеральный директор «Желдортранса» Сергей Чаплинский.

На четвертой строчке рейтинга расположился Курский железнодорожный техникум – филиал ПГУПС!

Экспертная комиссия в течение трёх месяцев изучала работу 103 учебных, в которых ведётся обучение по железнодорожным специальностям и направлениям подготовки. Колледжи и техникумы были оценены по пяти критериям, включающим 23 показателя.

Были проанализированы: востребованность образовательных программ, качество образовательного процесса, образовательная и бытовая инфраструктуры, взаимодействие с работодателями железнодорожного транспорта и информационная открытость образовательной огранизации.

Рейтинг:

Перейти к верхней панели