Главная > Новости > Воспитательная работа > «Лица Победы»
Версия для слабовидящих

«Лица Победы»

Воспитательная работа Новости Патриотика

…И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд — словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут,
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть.

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой …» – поется в песне «Вечный огонь» из знаменитого фильма «Офицеры». Память о своих героических предках мы чтим круглый год, особенно, в эти предпраздничные дни.

30 апреля 2021 года в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС открылась фотовыставка «Лица Победы», посвященная 76-й годовщине Великой Победы.


На фотовыставке представлены фотографии военных лет, на которых запечатлены участники Великой Отечественной войны – прадедушки и прабабушки наших студентов. С бережно сохраненных потомками фотографий на нас смотрят совсем еще молодые люди, которые даже не догадывались тогда, какую тяжелую участь им уготовила судьба.

По-разному сложились судьбы тех фронтовиков, чьи портреты представлены на нашей фотовыставке: кто-то погиб или пропал без вести, а кто-то вернулся с боевыми наградами и прожил долгую жизнь, успел увидеть своих внуков и правнуков. Как бы то ни было, каждый из них является лицом Победы. Ведь только благодаря им – нашим героям – мы сегодня имеем возможность жить, учиться, совершать открытия и делать успехи, слушать пение птиц и журчание реки… И мы сделаем все возможное, чтобы сохранить в веках память о наших героях.

Перейти к верхней панели