Главная > Новости > Встречи > Визит ректора ФГБОУ ВО ПГУПС Валинского О.С.

Визит ректора ФГБОУ ВО ПГУПС Валинского О.С.

Встречи Новости Университет

4 октября 2023 года Курский железнодорожный техникум посетили ректор ФГБОУ ВО ПГУПС Валинский Олег Сергеевич и первый проректор – проректор по учебной работе ФГБОУ ВО ПГУПС Рыбин Петр Кириллович. Почетными гостями встречи стали заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) Озиев Мухарбек Магомедович и первый заместитель начальника службы управления персоналом Московской железной дороги Рузанов Вячеслав Вячеславович.

Гости познакомились с материально-технической базой техникума, осмотрели кабинеты специальных дисциплин: кабинет технической эксплуатации железных дорог и безопасности движения, лаборатории автоматических тормозов подвижного состава, электротехнических материалов, электрических подстанций, технического обслуживания и ремонта подвижного состава, машин, механизмов ремонтно-строительных работ, электроснабжения, полигоны технического обслуживания и ремонта устройств электроснабжения, технической эксплуатации и ремонта пути. Также посетили актовый, читальный и спортивный залы, столовую и общежитие техникума, обсудили ход выполнения ремонтных работ крыши.

Ректор акцентировал внимание на обеспечении учебного процесса современным учебным материалом и новейшим техническим оборудованием, используемым в ОАО «РЖД».

В читальном зале техникума прошла встреча гостей с активом Совета обучающихся. Студенты рассказали об итогах участия в международном лагере молодежного актива «Славянское содружество» и образовательном семинаре «Единая колея», обсудили задачи будущей работы.

Встреча состоялась в дни празднования 20-летия образования компании ОАО «РЖД» и Дня профессионального технического образования.