Главная > Новости > Воспитательная работа > Торжественная церемония поднятия государственного флага

Торжественная церемония поднятия государственного флага

Воспитательная работа Наши достижения Новости Патриотика Студенческая жизнь

9 октября 2023 года учебная неделя в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять государственный флаг было предоставлено студентам отделения Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Чистякову Кириллу – призеру городских соревнований по легкой атлетике, и Поветкину Александру – судье 1 категории по боксу по Курской области.

С приветственным словом к преподавателям, студентам и сотрудникам обратился директор техникума Владимир Алексеевич Агеев, поздравил присутствующих с началом новой учебной недели, пожелал обучающимся успехов, хороших оценок, здоровья и мирного неба.

Ведущие Куркина Екатерина и Крутикова Василиса (группа ПХ-211) объявили план мероприятий, которые состоятся в техникуме на предстоящей учебной неделе, среди которых:

– 10 октября – для групп ПХ-211 и ПХ-311 круглый стол «Встреча с педагогами-выпускниками»;

– 11-17 октября – выставка творческих работ «Под покровом Пресвятой Богородицы»;

– 12-13 октября – кубок по волейболу среди студентов 3 курса;

– 14-19 октября – ежемесячная аттестация студентов 1-3 курсов.

Лашин Егор и Гыза Максим (группа ПХ-211) огласили календарь памятных дат на текущую неделю.

В заключительной части торжественной линейки выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгений Николаевич Судаков, вручивший дипломы и благодарственные письма:

– благодарственные письма от Исполкома Народного фронта за участие в сборе пожертвований для защитников Донбасса во время проведения ВС РФ специальной военной операции студентам Францеву Е.И., Алехину А.Р., Даурбекову И.М., Чернову А.А.;

– дипломы за 2 место в Чемпионате Орловской области по конкуру и Первенстве Орловской области по конкуру студенту Русанову В.Е.;

– диплом за 1 место в X Всероссийском конкурсе для студентов СПО «Моя профессия – мое будущее» студентке Потемкиной А.В., руководитель Агеев Н.С.;

– дипломы победителям Всероссийской олимпиады по материаловедению под руководством Ковалевой Л.М.: 1 место – Кутькину Н.Е.; 2 место – Коровину Д.И., Зеленице М.А., Булгакову Д.В.;

– дипломы победителям Всероссийской олимпиады по электротехнике под руководством Агеевой Н.И.: 1 место – Шикалову П.Ю.; 2 место – Зеленице М.А., Федорову Н.С., Булгакову Д.В., Кутькину Н.Е., Коровину Д.И., Паньшину М.Ю.; 3 место – Ариньшину А.А.;

– дипломы победителям Всероссийской олимпиады по английскому языку под руководством Щербаковой Н.Н.: 1 место – Багину А.И., Белоус К.В., Волобуеву Д.А.; 2 место – Аноприевой Э.Г., Зарецкому М.С., Самофалову Н.Ю., Хардикову В.М., Торубаровой А.А.; 3 место – Красникову А.И., Ярош К.А.;

– дипломы призерам Всероссийской олимпиады по метрологии, стандартизации и сертификации под руководством Носовой А.Е.: 2 место – Площик Р.В., Сопину К.Е., Лашину Е.Ю.; 3 место – Гызе М.С., Чистякову К.Д., Тутову Я.А., Поветкину А.В., Храмцову Е.Е.

В техникуме состоялись соревнования по настольному теннису среди студентов 1-3 курсов. Призовые места разделились следующим образом:

– среди юношей: 1 место – Евглевский П.А., ПХ-311; 2 место – Гладких Н.С., ТПС-314; 3 место – Тибаев Б.Ю., ТПС-314;

– среди девушек: 1 место – Крыгина Е.А., ЭС-312; 2 место – Пудикова А.В., ТПС-211.

Традиционно среди первокурсников проводился кросс, в котором приняли участие и сильнейшие легкоатлеты среди студентов 2-3 курса. Призовые места среди студентов 1 курса разделились следующим образом:

– юноши: 1 место – Чернышёв И.Е., ТПС-112; 2 место – Иванов А.Л., ТПС-112; 3 место – Новиков М.А., ТПС-113;

– девушки: 1 место – Донских Т.А., ЭС-112; 2 место – Шутова В.В., ТПС-113; 3 место – Мироненко К.Н., СА-111.

Призовые места среди студентов 2-3 курсов разделились следующим образом:

– юноши: 1 место – Чаусов А. А., ТПС-211; 2 место – Паньшин М.Ю., ТПС-214; 3 место – Чаусов А. А., ТПС-211;

– девушки: 1 место – Крутикова В.А., ПХ-211; 2 место – Тимохина В.Ю., СА-211; 3 место – Шахбанова С.Р., СА-313.

Желаем всем хорошей и плодотворной недели!