Главная > Новости > Воспитательная работа > «Освобожденные территории. Война и мир глазами очевидцев»

«Освобожденные территории. Война и мир глазами очевидцев»

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика

13 октября 2023 года студенты группы ТПС-113 совместно с классным руководителем Абашкиной Наталией Владимировной посетили презентацию выставки документальных фотографий «Освобожденные территории. Война и мир глазами очевидцев» журналиста Александра Малькевича, состоявшуюся в Курской областной универсальной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева.

Обучающиеся с большим интересом слушали известного российского журналиста, приехавшего представить свои работы. На снимках живая история Донбасса. Обстрелянные, но чудом уцелевшие храмы Мариуполя и памятники, полуразрушенные здания Бердянска, детские площадки и роддом, посеченные осколками, Аллея ангелов… И здесь же красота уцелевших мостов Донецка. Каждая фотография наполнена своими эмоциями. Это скорбь и вместе с тем гордость за людей, продолжающих жизнь, это надежда и вера в лучшее.

Каждая фоторабота – это оглушительная живая история, пойманная фотообъективом. «Мы должны рассказывать о преступлениях  нацизма… Мои фотографии показывают, что сделала война и сотворили фашисты с потрясающими, красивыми землями и людьми», — говорит Александр Малькевич.