Главная > Новости > Воспитательная работа > Выход в Музей локомотивного депо студентов группы ТПС-111

Выход в Музей локомотивного депо студентов группы ТПС-111

Воспитательная работа Выходы Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

17 октября 2023 года студенты группы ТПС-111 с классным руководителем  Цыганковой Г.Н.  посетили Музей локомотивного депо станции Курск. Студенты ознакомились с экспонатами музея и узнали много интересного  из истории железнодорожного транспорта.

Обучающиеся с интересом рассматривали фото заслуженных работников транспорта  РФ  Курского отделения Московской железной дороги,  среди которых прадед студента группы ТПС-111 Сосина Ивана –  Савченко Алексей  Емельянович – выдающийся  машинист, участник Великой   Отечественной войны, поставлявший в военные годы боеприпасы в сторону Сталинграда и Новороссийска. Впоследствии Алексей  Емельянович занимал должность заместителя начальника депо по эксплуатации, награжден званием Почетный  железнодорожник.  Для  первокурсника  героический жизненный путь прадеда послужил стимулом  для выбора  будущей профессии.

Также всем студентам понравился макет кабины электровоза, где каждый  попробовал управлять электровозом на специальном тренажёре.