Главная > Новости > Воспитательная работа > «История транспортной медицины в России»

«История транспортной медицины в России»

Воспитательная работа Выходы Год педагога и наставника Новости Патриотика Профессиональное воспитание

24 октября студенты группы ПХ-111 в сопровождении заведующего отделением Дивяниной Н.Д. и преподавателя истории Кочерова Д.Г. посетили межвузовскую научную конференцию «История развития транспортной медицины в России»  в рамках Года педагога и наставника, приуроченную к 80-летию освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков, 80-летию Курской битвы, 105-летию со дня образования ВЛКСМ.

Студенты стали свидетелями трогательной встречи ветеранов комсомола, выслушали докладчиков пленарного заседания. Особое место в программе конференции занимала торжественная презентация монографии курских краеведов В.В. Коровина, А.Н. Манжосова, Е.А. Головина, Р.В. Коровина «Мы шли к любви и милосердию…(Из опыта организации медицинского обслуживания железнодорожников на магистралях Центрального Черноземья в 1920-1960-е годы)»