Главная > Новости > Воспитательная работа > Посещение музея истории Курского железнодорожного узла

Посещение музея истории Курского железнодорожного узла

Воспитательная работа Выходы Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

25 октября 2023 года студенты группы ТПС-114 с классным руководителем Дмитриевым О.А.  посетили музей истории Курского железнодорожного узла.

В ходе увлекательной экскурсии, проведенной методистом музея Михайловой Полиной Петровной, обучающиеся познакомились с историей Курского железнодорожного узла от его основания до современности. В музее собраны исторические экспонаты от сцепки до фрагмента настоящего паровоза, который вызвал большой интерес первокурсников. Особое внимание уделено периоду Великой Отечественной войны. В процессе проведения экскурсии Полина Петровна продемонстрировала интерактивную диораму обороны города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

В макете кабины электровоза студенты почувствовали себя настоящими машинистами, управляющими сложной современной техникой.