Главная > Новости > Встречи > Общее родительское собрание
Версия для слабовидящих

Общее родительское собрание

Встречи Новости Профилактическая работа

28 октября 2023 г. в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС, в рамках профилактического просвещения, состоялось общее родительское собрание, на которое были приглашены родители обучающихся 1-го и 2-ого курсов.

Важной темой стала профилактика правонарушений и безопасность обучающихся. В связи с этим специальным гостем родительского собрания стала инспектор по делам несовершеннолетних Железнодорожного отдела полиции г. Курска майор А.Н. Новикова. В беседе с родителями Александра Николаевна напомнила об ответственности несовершеннолетних за курение никотиносодержащей продукции и употребление незаконных веществ. В случае нарушения подростками указанных в законодательстве норм, несовершеннолетние и их родители будут привлечены к административной или уголовной ответственности. Александра Николаевна предупредила об опасности использования Интернет-ресурсов в незаконных целях.

Начальник отдела воспитательной работы М.Г. Агеева рекомендовала родителям обучающихся провести с детьми индивидуальные беседы, а также решить проблему свободного времени несовершеннолетних.

Перейти к верхней панели