Главная > Новости > Воспитательная работа > Встреча с представителем службы по контракту

Встреча с представителем службы по контракту

Воспитательная работа Встречи Новости Патриотика Разговоры о важном

В рамках профессионального самоопределения и гражданско-патриотического воспитания 30 октября 2023 года состоялась встреча студентов выпускных групп отделения Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство с представителем Двенадцатого главного управления Министерства обороны Российской Федерации капитан-лейтенантом Зуевым С.С.

Мероприятие направлено на популяризацию службы в армии среди молодёжи, воспитание чувства гордости и уважения к Российским вооружённым силам.

Студенты узнали о правилах поступления на службу по контракту в вооруженные силы Российской Федерации, о возможностях и преимуществах,  социальных гарантиях, которые предоставляются военнослужащим.

Представитель воинской части рассказал об особенностях службы в воинской части, о задачах, которые возлагаются на военнослужащих, обратил внимание студентов на то, что хорошая физическая подготовка и дисциплина – важные факторы успешной службы.

По окончании встречи военнослужащий ответил на вопросы студентов.