Главная > Новости > Воспитательная работа > День локомотивщика в Музее локомотивного депо станции Курск

День локомотивщика в Музее локомотивного депо станции Курск

Воспитательная работа Выходы Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

30 октября, в рамках празднования Дня локомотивщика, студенты группы ТПС-113 совместно с классным руководителем  Н.В. Абашкиной посетили Музей локомотивного депо станции Курск.

Студенты узнали много интересного  из истории железнодорожного транспорта. Методист музея Полина Петровна Михайлова провела подробную экскурсию, познакомила с экспонатами музея, которые отражают этапы развития железнодорожного транспорта с середины 19 столетия до настоящего времени, представила документы, личные вещи и награды героев-железнодорожников. Студентам особенно понравилась экспозиция паровоза, имитирующего работу парового двигателя, многие заинтересовались моделями локомотивов и бронепоездов, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Также всем студентам понравился макет кабины электровоза, где каждый  попробовал управлять электровозом на специальном тренажёре.