Главная > Новости > Воспитательная работа > Женское лицо российской истории
Версия для слабовидящих

Женское лицо российской истории

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика

30 октября 2023 года студенты 2-х и 3-х курсов совместно с классными руководителями посетили кинотеатр «Юность», где состоялся просмотр исторического фильма «Императрицы».

Действие фильма разворачивается в драматический для истории государства период – «Дворцовые перевороты». За несколько десятилетий на престоле страны сменились пять правителей, которые руководствовались разными принципами политики, но практически никто из них не стал продолжателем славных дел Петра I, пока на престол не взошла его дочь Елизавета Петровна.

В фильме продемонстрированы не только достижения всех правителей государства, но и их внутренний мир, переживания о судьбе государства.

Центральное место в киноленте уделяется истории Елизаветы Петровны – женщины, которая, благодаря своей любви к родине, упорству, вере в свой народ смогла взойти на престол и править Российской империей как истинная дочь своего отца!Эта картина является своеобразным продолжением фильма «Петр I: последний царь и первый император».

Особый интерес у студентов вызывают художественные и графические приемы, использованные создателями фильма, которые позволяют погрузиться в эпоху, почувствовать атмосферу исторического периода, понять величие нашего государства.

Перейти к верхней панели