Главная > Новости > Воспитательная работа > Торжественная церемония поднятия государственного флага

Торжественная церемония поднятия государственного флага

Воспитательная работа Наши достижения Новости Патриотика Разговоры о важном

30 октября 2023 года учебная неделя в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять государственный флаг было предоставлено студенткам отделения Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Лобановой Анастасии – отличнице учёбы, стипендиантке Правительства РФ и Генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД», и Буданцевой Алёне – отличнице учёбы, стипендиантке ДОРПРОФЖЕЛ, участнице XXI Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество-2023».

С приветственным словом к преподавателям, студентам и сотрудникам обратился заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгений Николаевич Судаков, поздравил присутствующих с началом новой учебной недели, пожелал обучающимся успехов, хороших оценок, здоровья и мирного неба.

Ведущие Гранкина Ирина и Демехин Дмитрий объявили план мероприятий, которые состоятся в техникуме на предстоящей учебной неделе, среди которых:

– 30 октября – единые классные часы «День народного единства» среди студентов 1-х курсов и «День Локомотивщика в Курском железнодорожном техникуме» среди студентов 2-х, 3-х и 4-х курсов;

– 31 октября – подведение итогов студенческого интенсива «Погружение 1.0» для студентов 1-х курсов.

Костиков Евгений и Озеров Илья огласили календарь памятных дат на текущую неделю.

В заключительной части торжественной линейки выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгений Николаевич Судаков, вручивший дипломы и сертификаты:

– дипломы победителям олимпиады по иностранному языку среди студентов первого курса: 1 место – Клипа В. О., 3 место – Рассолову К. Е.;

– сертификаты участника олимпиады «Лингвистический олимп – 2023»: Дегтяревой С.Д., Панюкову А.Р., Самофалову Н.Ю., Крюкову С.А., Шевелёву Д.Э., Клипа В.О., Романову С.А., Старикову Д.О., Сивцеву Д.А., Шикалову П.Ю., Волобуеву Д.А.;

– дипломы победителям смотра-конкурса знаменных групп среди студентов 1 и 2 курсов: 1 место – группа ПХ-211; 2 место – группы ТПС-214 и ТПС-114; 3 место – группы ПХ-111 и ТПС-112;

– дипломы победителям соревнований по стрельбе среди студентов 1 курса: 1 место – Мазорову Н.А., Забелину А.М.; 2 место – Крыгину А.П.; 3 место – Долженкову А.В., Юшкову Д.Е.;

– кубок и медали победителям соревнований среди студентов ССУЗов и ВУЗов Железнодорожного округа города Курска по настольному теннису Крыгиной Е.А., Евглевскому П.А., Гладких Н.С.;

– сертификаты участников выставки творческих работ «Под покровом Пресвятой Богородицы»: студентам – Трофимову Н.А., Грызунову Д.С., Черкасову И.В., Багину А.И., Волобуеву Д.А., Истомину Д.И., Шутовой В.В., Гладилину М.Р., Казакову А.Д., Новикову Д.А., Троянову Д.Р., Охотниковой М.А., Глобину Н.О., Овчинникову Д.И., Павлову М.Р., Петрушину Н.Д., Раевскому З.М., Романову С.А., Селезневу А.А., Тихонову К.А., Тришину А.П., Чаусову А.А., Чаусову А.А., Чаплыгину И.А., Зеленице М.А., Михайлову Д.О., Новицкому А.Л., Руцкому С.А., Воробьеву А.Р., Галкину В.А., Заморцеву И.Д., Рудневу М.А., Хохлову К.А., Анопариевой Э.Г., Касьянову А.А., Сергееву Д.С., Ванину И.Е., Дмитриевой Н.Д., Крестининой А.М., Торубаровой А.А., Ярош К.А., Бреховой А.С., Зырину Л.А., Рыжкову Д.Н.; преподавателям – Дроздовой Л.А., Носовой А.Е.

Желаем всем хорошей и плодотворной недели!