Главная > Новости > Безопасность > Профилактическая беседа студентов 3-х и 4-х курсов со старшим оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курской области, майором полиции Н.Н. Матюхиной

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

3 апреля 2024 года, в рамках недели безопасности в Курском ж.д. техникуме-филиале ПГУПС, майор полиции Наталья Николаевна Матюхина рассказала об идеологии экстремизма, причинах возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде, объяснила почему подрастающее поколение России оказалось самой незащищённой в культурном отношении категорией населения. Также Наталья Николаевна напомнила студентам 3-х и 4-х курсов всех отделений нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность по профилактике экстремизма. Призвала обучающихся быть готовыми к противостоянию политическим манипуляциям и экстремистским призывам.

В завершении встречи Матюхина Н.Н. показала видеосюжеты по теме и ответила на вопросы студентов.