Главная > Новости > Воспитательная работа > Беседа 1-х и 2-х курсов с протоиреем, руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии, членом Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Курской области и Общественного совета по опеке и попечительству Курской области, Олегом Чебановым

Воспитательная работа Встречи Духовно-нравственное направление Новости

4 апреля 2024 года в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС состоялась беседа 1-х и 2-х курсов с протоиереем Олегом Чебановым на тему «Победоносное время Великого поста». Время для беседы с батюшкой выбрано не случайно – это Великий пост, многодневное воздержание в году. Отец Олег напомнил участникам встречи, что целью поста является духовное очищение человека и подготовка к празднику Пасхи. Пост учит человека больше задумываться над своими словами, мыслями и поступками, подчинять желания разуму и воле, а их — слову Божиему. В христианстве пост — добровольное самоограничение в пище, развлечениях, общении с людьми, упражнение духа на пути к духовному возрастанию.

Администрация и студенты техникума выражают огромную благодарность отцу Олегу Чебанову за проведенную беседу.