Главная > Новости > Воспитательная работа > Реализация профессиональной направленности на занятиях литературы в рамках акции «Неделя без турникетов»

Воспитательная работа Выходы Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

Усиление практической направленности преподавания – одна из основных задач, поставленных перед системой образования. Подготовка молодых людей, способных принимать самостоятельные решения, невозможна без воспитания у студентов осознанной любви к родному языку, литературе  и выбранной профессии.

10 апреля 2024 года для более успешной реализации профессиональной направленности на занятиях литературы и в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты группы ТПС-113 посетили сервисное локомотивное депо Курск, где обучающимся была проведена экскурсия по цехам и отделениям депо ведущим специалистом, технологом Олегом  Николаевичем Козловым.

Таким образом, одной из важнейших функций преподавателя русского языка и литературы является совершенствование методических подходов к формированию профессиональных качеств студентов. Системный характер понятия «профессиональные качества специалиста» требует использования в учебном процессе универсальных дидактических средств, способствующих всестороннему развитию личности студента.