Главная > Новости > Воспитательная работа > Тотальный диктант – 2024

Тотальный диктант – 2024

Воспитательная работа Новости Олимпиады и конкурсы Патриотика

20 апреля 2024 г. в Курской областной универсальной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева студенты Курского железнодорожного техникума приняли участие в ежегодной культурно-просветительской юбилейной акции «Тотальный диктант — 2024».

Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

За годы существования Тотальный диктант сумел завоевать невероятную популярность. Участвовать в акции мог каждый желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Текст Диктанта был посвящен истории дневника как жанра, а также интересным историческим личностям, которые выступили авторами знаменитых дневников. Диктором на площадке Областной библиотеки им. Н. Асеева традиционно выступил Роман Рубанов, курский поэт, член Союза писателей Москвы.