Главная > Новости > Безопасность > Встреча студентов 1-х и 2-х курсов Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС со старшим преподавателем УМЦ ГОЧС Курской области Клюевым Ю.А.

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

23 апреля 2024 года состоялась встреча студентов 1-х и 2-х курсов Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС со старшим преподавателем УМЦ ГОЧС Курской области Клюевым Ю.А.

Юрий Анатольевич рассказал: 1) о статистике пожаров за 2023 год, 2) о причинах возникновения пожаров в РФ, 3) об особом противопожарном режиме, введенном правительством Курской области с 12 апреля 2024 года на территории Курской области.

До студентов была доведена информация о классификации пожаров, опасных факторах пожаров, действиях населения при обнаружении пожаров и о применении первичных средств пожаротушения при локализации и ликвидации пожаров.

В завершении встречи Клюев Ю.А. рассказал о порядке эвакуации населения из зданий и сооружений при пожарах, показал видеосюжет о правилах применения первичных средств пожаротушения и ответил на вопросы студентов.