Главная > Новости > Новости > Педагогическая конференция «Инновационные технологии и методы обучения в современном образовании»

Новости Педагогика

26 апреля 2024 года в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС
состоялась педагогическая конференция «Инновационные технологии и методы обучения в современном образовании».

Цель конференции:
‒ распространение современных форм и методов организации образовательного процесса с учетом социального заказа, профессиональных интересов будущих специалистов, учета индивидуальных, личностных особенностей обучающихся
На конференцию было представлено 14 докладов следующей тематики:
‒ практико-ориентированные и интерактивные технологии, направленные на формирование общих и профессиональных компетенций обучающихся;
‒ личностно-ориентированные технологии в педагогическом процессе;
‒ информационно-коммуникационные технологии в учебном процессе;
‒ организация разных форм наставничества в образовательном учреждении.

В своих выступлениях педагоги затронули важные для СПО вопросы обучения, воспитания, социальной адаптации будущих специалистов в профессиональной среде, поделились своим опытом использования инновационных технологий в образовательном процессе. Выступления сопровождались конкретными примерами из практики работы преподавателей, видеофрагментами и показом презентаций. Во время обсуждения и обмена мнениями участники конференции не только поделились своим опытом, но и получили ответы на интересующие их профессиональные вопросы.

Работа конференции продемонстрировала стремление педагогов находить новые, нестандартные подходы к решению профессиональных задач.

По итогам конференции всем участникам вручены сертификаты, планируется выпуск электронного сборника.