Главная > Новости > Выходы > Учебная экскурсия в ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Учебная экскурсия в ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Выходы Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс Экскурсии

17 октября 2018 г. студенты группы ЭС-212 специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) под руководством преподавателя информатики Комарова К. Ф. побывали на учебной экскурсии по теме «Информационные технологии в электроснабжении» в филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго». Ребята посетили Центр управления сетями (ЦУС).

В ЦУС Курскэнерго студентам продемонстрировали современное оборудование, позволяющее в online режиме отслеживать работу энергообъектов, оперативно принимать решения при возникновении нештатных ситуаций.

По окончании экскурсии ребята отметили, что встреча получилась интересной и насыщенной. Они поблагодарили работников Курскэнерго за познавательный экскурс в мир профессии энергетика.