Родительское собрание «Знание правил —  жизненно важно!»
Традиционно в сентябре в нашем техникуме проводится собрание для родителей студентов-первокурсников. Так, 29 сентября 2018 г., состоялось общее собрание родителей по проблеме предупреждения несчастных случаев и профилактике асоциального поведения обучающихся на объектах транспорта.
Парад локомотивов: Курский железнодорожный узел отметил свое 150-летие
28 сентября 2018 года в Курске состоялось торжественное мероприятие по случаю 15-летия компании ОАО «Российские железные дороги» 150-летия Курского железнодорожного узла.
Марш-парад военно-патриотических клубов и допризывной молодежи Курской области
В соответствии с постановлением Губернатора Курской области «О праздновании 75-й годовщины Победы в Курской битве», в целях воспитания молодежи, повышения общегосударственной значимости и престижа военной службы, Комитет по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ « Областной Дворец молодежи» 26 сентября 2018 года с 11.00 до 13.00 провели марш-парад военно-патриотических клубов и допризывной молодежи Курской […]
Мы помним ваши имена!
Студенческий волонтёрский отряд «Наследие» Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС 26.09.2018 г. под руководством преподавателя Крохиной А.В. принял участие во «Всероссийской эстафете музейных экспозиций: «Мы помним ваши имена!», организованной ФГБУ ДПО «Учебно-методическим центром по образованию на железнодорожном транспорте».