Главная > Новости > Воспитательная работа > «О, женщина! Ты чудо из чудес…»

«О, женщина! Ты чудо из чудес…»

Воспитательная работа Новости Патриотика Поздравления Экскурсии

6 марта, в преддверии Международного женского дня, студенты группы ЭС-211 с классным руководителем Н.В. Абашкиной посетили мероприятие «О, женщина! Ты чудо из чудес…», прошедшее в литературном музее.

В начале мероприятия И.Г. Богатов, артист, публицист, поэт и художник, вдохновенно прочитал фрагмент из своей оды «Чудо по имени женщина». Студенты окунулись в прекрасный мир поэзии, с удовольствием слушали стихи А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.И. Тютчева, познакомились с курским поэтом-баснописцем  И. Зарецким, соприкоснулись с его творчеством. Мероприятие прошло в творческой обстановке. Никого не оставили равнодушными видеофрагменты повести «Метель», драмы «Маскарад», романсы «Я встретил вас…», «Ты отстрадала, я еще страдаю…».

Мы благодарны сотрудникам музея за интересное творческое мероприятие, которое способствовало воспитанию духовно-нравственных качеств личности студентов, чувства уважения к девушкам и женщинам.

А также  хотим поздравить всех женщин с наступающим праздником 8 марта.

Пусть весны подарки восхищают:
Солнце в небе, первые цветы,
День 8 марта исполняет
Самые заветные мечты!
Радостных улыбок и удачи,
Искренних признаний, нежных слов!
Мир вокруг становится пусть ярче,
Как букет в душе цветёт любовь!