Главная > Новости > Воспитательная работа > От победы к победе!
Версия для слабовидящих

От победы к победе!

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика

11 марта 2018 года студенты Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС с преподавателем Ефановой Н.С. приняли участие областном патриотическом форуме «От Победы к Победе», посвященный 75-летию Победы в Курской битве.
Мероприятие началось с создания образа предыстории форума – маленький мальчик расспрашивал у своего отца про страну, в которой живем, про малую Родину. И выступающие на сцене гости раскрыли историю нашего города, рассказали о достижениях настоящего и обозначили планы на будущее: прозвучали приветственные речи ветеранов, почетных гостей и руководства области, патриотические песни в исполнении лауреатов и победителей всероссийских и международных конкурсов – молодых курян.
Форум собрал на своей площадке представителей Администрации города и области, делегации районов и учебных заведений, активную молодежь и волонтеров. Последние стали почетными гостями мероприятия, ведь именно сегодня губернатор Курской области Александр Михайлов официально дал старт Году добровольца и волонтера в Курской области.
Завершил историю отец мальчика важными словами: «Мы сами строим свое будущее. И оно зависит от выбора каждого из нас».
Продолжился патриотический форум выступлением легендарной группы «Самоцветы», создатель и бессменный руководитель — народный артист России Юрий Маликов – лично приветствовал горожан. Хитам группы подпевали все без исключения, а молодежь устроила танцевальный флешмоб.

Перейти к верхней панели