Главная > Новости > Новости > День открытых дверей в МРСК Центра Курскэнерго

День открытых дверей в МРСК Центра Курскэнерго

Новости Экскурсии

23 марта 2018 года ведущая электросетевая компания России МРСК Центра Курскэнерго проводила День открытых дверей. В этом мероприятии приняли участие и студенты нашего техникума специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям).  Группа ЭС-311 ознакомилась с производственной деятельностью предприятия, её социальной политикой, работой  с молодёжью, посетила уникальный музей предприятия. Студентам было интересно узнать о людях, стоявших у истоков создания энергосистемы региона, о роли энергетики в его социально-экономическом развитии, о современных перспективах развития отрасли.

Встреча с руководством предприятия, представителями администрации региона и бойцами стройотряда «Энергетик» состоялась в актовом зале Курскэнерго. И здесь же заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский передал  благодарственное письмо директору Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС за плодотворное, взаимовыгодное сотрудничество, подготовку квалифицированных кадров для распределительного сетевого комплекса региона.

Посещение МРСК Центра Курскэнерго оказалось для студентов – энергетиков не просто знакомством с историей филиала, с системообразующей сетевой компанией Курской области, а позволило им вплотную познакомиться со спецификой повседневной работы энергетиков, стало уже своеобразным погружением в будущую профессию.