Главная > Новости > Новости > Экскурсионная поездка на Брянский машиностроительный завод,  Партизанскую поляну и деревню Хацунь

Новости Патриотика Профессиональное воспитание Экскурсии

10 октября 2018 года студенты группы ТПС-112 совершили экскурсионную поездку на Брянский машиностроительный завод,  Партизанскую поляну и деревню Хацунь. Обучающиеся посетили Музей истории завода, цех по сборке тепловозов нового поколения 3ТЭ10МКМ и тренажерный комплекс данного локомотива. Также побывали на Партизанской поляне, посетив музей и выставку военной техники. В деревне Хацунь познакомились с трагической историей села, почтили минутой молчания память расстрелянных жителей.

В ходе экскурсии студенты узнали много нового о железнодорожном транспорте, прикоснулись к истории локомотивостроения, познакомились с историей партизанского движения на Брянской земле в годы войны и получили массу положительных эмоций.