Главная > Новости > Новости > Поездка в музей-заповедник «Прохоровское поле»

Поездка в музей-заповедник «Прохоровское поле»

Новости Патриотика Экскурсии

11 октября студенты групп ТПС-214 и ЭС-212 совместно с классными руководителями Горбуновой О.Г. и Шумаковой Л.С. совершили экскурсионную поездку по местам боев на Южном фасе Курской Дуги и посетили музей «Третье ратное поле России» в п. Прохоровка.

Студенты в ходе экскурсии по музею узнали об основных события Курской битвы, познакомились с выставкой боевой техники и вооружения времен Великой Отечественной войны. Кроме музея студенты также посетили Храм Петра и Павла, сооруженный на народные пожертвования к 50-летию победы в Великой Отечественной войне, и Звонницу, установленную на Прохоровском поле в память о павших в танковом сражении солдатах. Данная экскурсионная поездка позволила студентам прикоснуться к истории одного из переломных моментов Великой Отечественной войны – Курской битве.