Главная > Новости > Волонтерство > Традиционная экологическая акция «Чистый город»
Версия для слабовидящих

Традиционная экологическая акция «Чистый город»

Волонтерство Воспитательная работа Новости Экология

Воспитательную работу по изучению и охране окружающей среды наш техникум осуществляет через разнообразные экологические мероприятия, одним из которых является традиционная акция «Чистый город», включающая в себя следующие  направления: «Чистая память», «Чистый воздух», «Чистый источник».

Так, 11 сентября стартовала экологическая акция «Чистый источник», где студенты 1-ых  курсов во главе с классными руководителями Кореневым А.Н. (группа ПХ-111) и Артемьевой Э.В. (группа КС-111) приводили в порядок окрестности родника на улице Жукова.

12 октября студенты групп ЭС-111 и ЭС-112 под руководством классных руководителей Гончаренко О. В. и Крохиной А. В. собрались на субботник в урочище «Солянка». В 1937-1938 годах в этом месте было расстреляно около двух тысяч человек. Студенты в преддверии  Дня памяти жертв политических репрессий (30 октября) привели в порядок место захоронений и прилегающую территорию, тем самым почтив память невинно убиенных в то страшное время безверия и произвола.

Администрацией Курского железнодорожного техникума были организованы еще два направления «Чистый воздух» и «Чистый город», суть которых заключается в распространении агитационных листовок с призывом к гражданам города не сжигать листву, сортировать мусор и заботиться об окружающей среде. Данное направление было  реализовано 11 сентября студентами 1 курса и классным руководителем Паньковым О.Г. в Железнодорожном округе по улицам Фрунзе, 8 Марта, Дубровинского. На территориях улиц  Интернациональная, Октябрьская, Театральная, Союзная, Профсоюзная, Первомайская, Вокзальная, Островского и Ильича.

   

17 октября две группы отделения «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» с классными руководителями  Солдатовым А.В. и Евтеевой М.Ю. завершат акцию.

Наш опыт проведения природоохранных акций показал важность подготовленности этапа. Каждый участник понимал и осознавал, какую пользу природе и  другим людям принесёт его деятельность.

Спасибо всем участникам акции за проделанную работу!

 

Перейти к верхней панели