Главная > Новости > Выходы > Перспективы выпускников отделения электроснабжения.

Перспективы выпускников отделения электроснабжения.

Выходы Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс Экскурсии

31 октября 2018 года студенты группы ЭС-312 совместно с преподавателем информационных технологий Комаровым К. Ф. побывали в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» на занимательной экскурсии. Студенты посетили центр управления энергосистемами Курской области. На диспетчерском пункте Курского Регионального Диспетчерского Управления (РДУ) студенты смогли наблюдать за работой диспетчерской смены, узнали о возможностях диспетчеров в случае аварийных ситуаций в энергосистеме, командах, отдаваемых ими на объекты диспетчеризации.

Под руководством начальника компьютерного отдела студенты посетили серверную комнату и ознакомились с компьютерным оборудованием, обеспечивающим бесперебойную работу энергосистем Курской области.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» – это одно из перспективных мест будущей работы для выпускников отделения.