IX Межрегиональный турнир по волейболу памяти Г.В. Калиновского
16 ноября 2018г. в спортивном зале Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС прошел IX Межрегиональный турнир по волейболу, посвященный памяти почетного железнодорожника, преподавателя техникума Г.В. Калиновского.
16 ноября 2018 года в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС состоялся ΙΙΙ Межрегиональный конкурс профессионального мастерства по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.
16 ноября 2018 года в рамках Праздника единства науки, профессионализма и спорта был проведен V Межрегиональный конкурс профессионального мастерства по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».
16 ноября 2018 года в Курском  ж. д. техникуме – филиале ПГУПС в рамках «Праздника единства науки, профессионализма и спорта» состоялась VIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Место и роль молодёжи в инновационном развитии транспортной отрасли», посвященная 75-летию Курской битвы и 150–летию Курского железнодорожного узла.
Праздник единства науки, профессионализма и спорта
16 ноября в Курском железнодорожном техникуме – филиале Петербургского университета путей сообщения состоялся Праздник науки, профессионализма и спорта, посвященный 75-летию Курской битвы и 150-летию Курского железнодорожного узла.