Главная > Новости > Наука и инновации > VIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Место и роль молодёжи в инновационном развитии транспортной отрасли»

Наука и инновации Новости

16 ноября 2018 года в Курском  ж. д. техникуме – филиале ПГУПС в рамках «Праздника единства науки, профессионализма и спорта» состоялась VIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Место и роль молодёжи в инновационном развитии транспортной отрасли», посвященная 75-летию Курской битвы и 150–летию Курского железнодорожного узла.

В студенческой конференции приняли участие студенты, их научные руководители, молодые ученые из 23 образовательных организаций Российской Федерации:

1. Брянский филиал ПГУПС
  2. Вологодский техникум железнодорожного транспорта – филиал ПГУПС
  3. Филиал РГУПС в г. Воронеж
  4. Елецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС
  5. Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова
  6. Курский автотехнический колледж
  7. Новосибирский техникум железнодорожного транспорта
  8. Железногорский политехнический колледж
  9. Курский монтажный техникум
  10. Рославльский ж. д. техникум – филиал ПГУПС
  11. Рязанский филиал ПГУПС
  12. Тайгинский институт железнодорожного транспорта – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет путей сообщения
  13. Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС
  14. Узловский железнодорожный техникум – филиал ПГУПС
  15. Ярославский филиал ПГУПС
  16. Филиал ПГУПС им. Александра I в г. Калуга
  17. Орловский филиал ПГУПС
  18. Курчатовский филиал «Курского государственного политехнического колледжа»
  19. Курский электромеханический техникум
  20. Петрозаводский филиал ПГУПС
  21. Сибирский колледж транспорта и строительства ИрГУПС
  22. Курский ж.д. техникум – филиал ПГУПС
  23. ПГУПС Великолукский филиал

Работа конференции проходила по следующим блокам:

1. Материалы, детали, механизмы, подвижной состав
  2. Инфраструктура, энергетика, связь
  3. Организация деятельности и обеспечение безопасности
  4. Гуманитарные аспекты подготовки и профессиональная деятельность специалистов транспорта.

Все участники конференции и их руководители получили сертификаты. В декабре 2019 года на сайте техникума будет представлен электронный сборник материалов VIII Межрегиональной научно-практической конференции «Место и роль молодёжи в инновационном развитии транспортной отрасли»