Главная > Новости > Наука и инновации > Праздник единства науки, профессионализма и спорта
Версия для слабовидящих

Праздник единства науки, профессионализма и спорта

Наука и инновации Новости

16 ноября в Курском железнодорожном техникуме – филиале Петербургского университета путей сообщения состоялся Праздник науки, профессионализма и спорта, посвященный 75-летию Курской битвы и 150-летию Курского железнодорожного узла.

В рамках Праздника проведены VIII Всероссийская научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «Место и роль молодежи в инновационном развитии транспортной отрасли», товарищеский матч по волейболу, посвященный памяти Почетного железнодорожника Г.В. Калиновского и конкурсы профессионального мастерства по специальностям «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» и «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

На открытии Праздника с приветственным словом к присутствующим обратился директор техникума В.А. Агеев. Также слово предоставлено было гостям: главе администрации Железнодорожного округа г. Курска Телегину А.В., кандидату исторических наук, краеведу, Почетному железнодорожнику Манжосову А.Н.,  председателю Совета молодых ученых и специалистов Курской области Тимошилову В.И.. Каждый из выступивших отметил значимость Праздника в воспитании гармонично развитой личности, обладающей ключевыми компетентностями, способной к самореализации и ответственному поведению в современном обществе.

Никого не оставило равнодушным творческое выступление хореографического коллектива техникума с композицией «А завтра была война», а видеофильм, посвященный патриотической акции «Велопробег памяти», вызвал сильный эмоциональный отклик у гостей из других регионов и готовность принять в ней участие. Все присутствующие отметили высокий уровень работы коллектива Курского железнодорожного техникума в обучении и воспитании подрастающего поколения, эффективную реализацию совместной деятельности со студентами на обеспечение оптимальных условий для становления и социализации будущего специалиста, обладающего мировоззренческим потенциалом, высокой культурой и качествами гражданина-патриота, владеющего способностями к профессиональному, интеллектуальному и социальному росту.

География Праздника впечатляет, ведь в его мероприятиях приняли участие студенты ссузов из двадцати  учебных заведений из разных городов, таких как: Брянск, Воронеж, Рязань, Лиски, Орел, Елец, Рославль, Узловая, Кашира, Железногорск, Курчатов и Курск.

 

Перейти к верхней панели