Главная > Новости > Воспитательная работа > «Гуляй масленица!»
Версия для слабовидящих

«Гуляй масленица!»

Воспитательная работа Встречи Новости

7 марта в общежитии техникума прошло развлечение «Гуляй масленица!». В гостях у нас в этот раз были дети-инвалиды и дети с ограниченными физическими и умственными возможностями, а также сотрудники социально-реабилитационного центра «Забота» г.Курска.

Всю неделю студенты готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На празднике студенты показали небольшую концертную программу для родителей. Провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, играли в игры, пели и плясали. Дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, пироги и булочки приготовленные руками студентов.
На этом празднике дети и их родители не просто были наблюдателями, а полноценно принимали участие. Провели праздник по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи, ряженые и сказочные персонажи кот, медведь и тигра. Веселые конкурсы не давали скучать никому!
Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

 

Перейти к верхней панели