Главная > Новости > Безопасность > Социальный проект «Правила поведения на железных дорогах и железнодорожном транспорте»
Версия для слабовидящих

Социальный проект «Правила поведения на железных дорогах и железнодорожном транспорте»

Безопасность Волонтерство Воспитательная работа Новости

С 22 по 26 марта 2019 г студенты группы ПХ-211 с классным руководителем Барлит Л.А. провели ряд бесед с воспитанниками детского сада в рамках социального проекта на тему «Правила поведения на железных дорогах и железнодорожном транспорте». Участниками  проекта стали дети 5-7 лет – воспитанники МБДОУ центра развития ребенка, детского сада № 23, расположенного по адресу: г. Курск , ул. Ломоносова  44-а.

Целью проекта было проведение работы по формированию знаний о правилах поведения детей дошкольного возраста на железной дороге и железнодорожном транспорте. В программу проекта входили просмотр мультфильмов совместно с детьми, чтение стихотворений о правилах поведения на  железной дороге, занятия по художественному творчеству (рисунки железной дороги  и выставка рисунков), обсуждение проблемных ситуаций. Студенты разработали презентацию и памятку о  правилах поведения на железной дороге для детей и родителей, а также закладки с логотипом Курского  железнодорожного техникума, которые вручили  детям во время посещения. Все дети были  активны и с интересом участвовали в беседах и обсуждениях.

Перейти к верхней панели