«Твой путь»
  18 апреля 2019 года студенты Курского железнодорожного техникума были приглашены в кинотеатр «МИР» для просмотра документального фильма Курской епархии «Твой путь». Автором сценария является руководитель миссионерского отдела Курской епархии протоиерей Тигрий Хачатрян. Фильм снят по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа.
Вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (по методике Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Строительство и ремонт инфраструктурных объектов железнодорожного транспорта»
В Ярославле с 16 по 18 апреля 2019 года проходил Вузовский чемпионат «WORLDSKILLS RUSSIA» (молодые профессионалы) по компетенции Строительство и ремонт инфраструктурных объектов железнодорожного транспорта.
16-17 апреля в Великолукском филиале ПГУПС состоялся Вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (по методике Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Управление железнодорожным транспортом». Студент 4 курса специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Агневщиков Юрий достойно представил техникум и по итогам двух дней Чемпионата занял III место. Поздравляем Юрия с высоким результатом, а также коллектив преподавателей отделения, подготовивших […]
16-17 апреля в Рязанском филиале ПГУПС состоялся Вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (по методике Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Слесарь по ремонту подвижного состава». Студент 4 курса специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Корпачев Алексей достойно представил техникум и по итогам двух дней Чемпионата занял I место.
Областная олимпиада по общепрофессиональной дисциплине «Материаловедение»
18 апреля на базе Железногорского горно-металлургического колледжа прошла областная олимпиада по общепрофессиональной дисциплине «Материаловедение».
Областная олимпиада по электротехнике
18 апреля 2019 года на базе Областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Железногорский политехнический колледж» состоялась областная олимпиада по дисциплине «Электротехника» по специальностям и профессиям технического профиля.
Цели и ценности или методы работы с будущим
18 апреля 2019 года состоялось завершающее мероприятие 7 этапов городской воспитательной программы «Счастье жить» — «Цели и ценности или методы работы с будущим», который прошёл в формате «Мастерской исполнения желаний».
Курск – город воинской славы
18 апреля 2019 г. в рамках Международного дня памятников и исторических мест члены студенческого волонтёрского отряда «Наследие» Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС под руководством преподавателя Крохиной А. В. посетили публичную лекцию профессора Курского юго-западного университета Коровина В. В., которая состоялась в выставочном центре «Курск – город воинской славы».