Главная > Новости > Воспитательная работа > «Твой путь»

«Твой путь»

Воспитательная работа Выходы Новости

18 апреля 2019 года студенты Курского железнодорожного техникума были приглашены в кинотеатр «МИР» для просмотра документального фильма Курской епархии «Твой путь». Автором сценария является руководитель миссионерского отдела Курской епархии протоиерей Тигрий Хачатрян. Фильм снят по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа. Создатели фильма поставили перед собой непростую цель – преподать Евангельское послание в форме документальной драмы, ориентированной в большей степени на эмоциональную сферу человека. С другой стороны, это попытка духовного и интеллектуального осмысления жизненного пути Иисуса Христа. Подобные показы документальных фильмов позволяют переосмыслить историю, взгляды на вещи и по-новому для себя открыть историю Священного Писания.

«Твой путь» был представлен на международном кинофестивале православного кино «Золотой Витязь», где получил высокую оценку со стороны помощника кинорежиссера, народного артиста России Н.С. Михалкова, М.Г. Калинина. В завершении встречи присутствовавшие поблагодарили отца Тигрия за подаренные замечательные минуты, пожелали творческих успехов. Со своей стороны отец Тигрий выразил взаимную благодарность и благословил студентов на добрые дела.