Главная > Новости > Воспитательная работа > Журавли памяти

Журавли памяти

Воспитательная работа Навстречу 75-летию Победы Новости Патриотика Творчество

Приближается праздник – 75-летие Великой Победы, и в честь этой памятной даты мы запускаем акцию «Журавли памяти».

Все мы знаем, что образ журавлей из известной всем песни на стихи Расула Гамзатова стали символом памяти о погибших в Великой Отечественной войне. Автор написал стихотворение, вспоминая погибших родных и близких, а также после посещения памятника японской девочке Садако Сасаки, страдавшей от лейкемии после атомного взрыва в Хиросиме 1945 г. Она надеялась, что вылечится, если смастерит тысячу бумажных «журавликов», пользуясь искусством оригами. Но… не успела.

Образ белых журавлей станет нашим общим символом памяти о всех солдатах, тружениках тыла и военнопленных, погибших в Великой Отечественной войне.

Студенты нашего техникума подготовили для вас видеоурок, по которому вы сможете сделать своего собственного журавля!

В акции могут принять участие не только студенты и преподаватели, но и все желающие, сделав журавлей в технике оригами, воздав дань памяти погибшим в годы ВОВ. Их подвиги останутся в нашей памяти и нашем сердце навсегда.

Фото своих прекрасных работ добавляйте к себе на страницу ВК с хештегами:
#ЖуравлиПамятикждт
#75летиеПобеды