Главная > Новости > Воспитательная работа > Выставка декоративно-прикладного творчества «Спасибо за Победу!», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Воспитательная работа Навстречу 75-летию Победы Новости Патриотика Поздравления Творчество

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму и невыразимому трагизму. Помимо рассказов о войне, чтения книг, просмотра кинофильмов, участия в мероприятиях, привить обучающимся историческую память может декоративно-прикладное творчество. Прикладное – значит, рукотворное: в каждый предмет вложена частичка души человека, который работал над идеей и ее воплощением.
Выставка декоративно-прикладного творчества «Спасибо за Победу!», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводится в Курском железнодорожном техникуме-филиале ПГУПС в этом году в формате фотопрезентации. Результат такого творчества – это дань глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну. В состав выставки вошли работы студентов и преподавателей всех отделений техникума. В каждом экспонате раскрывается личное представление участников творческой акции о том героическом и судьбоносном для всего мира времени. На выставке представлены танки, машины, пушки, самолеты, а также разнообразная военная символика, сделанные из бумаги, пластмассы, металла, дерева и других материалов. Все поделки выполнены в таких техниках, как: айрис фолдинг, бумагопластика, квиллинг, орига́ми, папье́-маше́, бисероплетение, гра́фика, орна́мент, роспись на бересте, вышивка, выжигание и резьба по дереву , аппликация , декупаж, конструирование моделей, макет, лепка, плоская чеканка и другие. Кроме того, на выставке представлены коллекция значков и монет с изображёнными на них городами-героями, а также работы на свободную тему.

Выражаем благодарность участникам выставки за проявленное творчество и поздравляем всех с праздником Великой Победы!