Главная > Новости > Выходы > Будни Курского линейного отдела МВД России на транспорте
Версия для слабовидящих

Будни Курского линейного отдела МВД России на транспорте

Выходы Новости Экскурсии

24 января 2018 года студенты группы ПХ-313 приняли участие в экскурсии, организованной Курским линейным отделом МВД России на транспорте. 

В рамках данного мероприятия была организована беседа со специалистами по технике безопасности инфраструктуры Орловско-Курского региона и железнодорожного вокзала на станции Курск. До ребят была доведена интересная и полезная информация о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного узла.

Далее для наших студентов была проведена экскурсия по объектам линейного отдела. Ребята посетили дежурную часть, оружейную комнату, ознакомились с криминалистической экспресс-лабораторией. Очень интересная беседа состоялась со специалистом по вооружению, который не только рассказал и показал действующую базу подразделения, но и дал ребятам почувствовать себя в роли работника полиции.

В заключении ребята встретились с начальником Курского линейного отдела, полковником полиции Шилкиным Сергеем Михайловичем, который, зная уровень наших выпускников, пригласил ребят на работу.

Просмотр информационного фильма о деятельности подразделения, встреча с ветеранами и еще много интересного узнали ребята о работе линейного отдела.

Хотелось бы выразить благодарность всем работникам Курского ЛО МВД России на транспорте за организацию этого интересного, разнопланового и познавательного мероприятия.

 

Перейти к верхней панели