Специальный проект «Лаборатория МТС» в действии
1 февраля 2018 года в рамках специального проекта «Лаборатория МТС» в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС состоялся необычный урок – мастер-класс от компании МТС.
Семья — это целый мир
31 января в актовом зале техникума группа КС-411 совместно с Советом обучающихся провела мероприятие, посвященное  памяти родителей Преподобного Сергия Радонежского Преподобных Кирилла и Марии.
Движение вверх
31 января 2018 года студенты двух отделений Техническая эксплуатация подвижного состава (группа ТПС-213) и Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство (группа ПХ-211) вместе с классными руководителями Кочетковой А.Е. и Дроздовой Л.А.  посетили кинотеатр «Гриннфильм» для просмотра кинофильма «Движение вверх».
Праздник души
31 января классный руководитель группы ЭС-211 Абашкина Н.В. со своими студентами посетили драматический театр имени А.С. Пушкина, посмотрев комедию «Бешеные деньги». Каждое посещение театра  — это праздник души. Здесь замечательные артисты, неповторимые постановки,  которые заставляют задумываться над вечными вопросами.