Главная > Новости > Наука и инновации > Специальный проект «Лаборатория МТС» в действии
Версия для слабовидящих

Специальный проект «Лаборатория МТС» в действии

Наука и инновации Новости Учебный процесс

1 февраля 2018 года в рамках специального проекта «Лаборатория МТС» в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС состоялся необычный урок – мастер-класс от компании МТС.

У наших студентов стало на два преподавателя больше. Эксперт группы эксплуатации транспортной сети ПАО «МТС» Поздеев Святослав Викторович и ведущий инженер группы эксплуатации транспортной сети Мишин Игорь Петрович провели замечательный урок для студентов третьего и четвертого курсов специальности Компьютерные сети на тему «Монтаж оптического кросса».

В ходе урока были проведены следующие виды работ: разделка оптоволоконного кабеля, сварка оптоволокна, тестирование качества сварки, монтаж оптического кросса.

После демонстрации с подробными комментариями всех этапов студенты техникума под руководством опытных наставников сами приступили к работе. Все получилось не сразу, но чем дальше, тем увереннее работали наши  ребята.

Было очень интересно услышать от работников МТС о жизни их компании в ходе интересной дискуссии, в которую включились преподаватели и администрация техникума.

Администрация, педагогический и студенческий коллективы выражают огромную благодарность ПАО «МТС» и надеются на продолжение сотрудничества.

Перейти к верхней панели