Главная > Новости > Воспитательная работа > Семья – это целый мир
Версия для слабовидящих

Семья – это целый мир

Воспитательная работа Новости

31 января в актовом зале техникума группа КС-411 совместно с Советом обучающихся провела мероприятие, посвященное  памяти родителей Преподобного Сергия Радонежского Преподобных Кирилла и Марии.

В современном обществе существует большое количество праздников, которые так или иначе связаны с семьей. Многие из них мы знаем, например: 15 мая – Международный день Семьи, 8 июля – День семьи, любви и верности. Но мало кто слышал, что  31 января, также отмечается православный праздник, который посвящен Преподобным Кириллу и Марии.

Семья занимает особое место в жизни каждого человека. В ней мы растем, воспитываемся, именно в семье мы усваиваем моральные и нравственные нормы, приобретаем вкусы и манеры, привычки; также закладывается характер и идеалы человека. Многие вопросы нашей личной жизни решаются именно в семейном кругу, поэтому мероприятие оказалось актуальным и интересным.

Были продемонстрированы ролики, творческие номера, видео ответы студентов и преподавателей техникума на актуальные вопросы, также в рамках подготовки к научно-практической конференции был проведен социологический опрос.

     

     

     

     

 

 

 

 

 

Перейти к верхней панели